Как программировать входящие вызовы с СЛ на АЛ.

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Anixt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 03:00
Откуда: Волгоград

Сообщение Anixt »

Помогите!
Не могу найти в инструкции по программированию , как запрограммировать входящие со всех СЛ на один АЛ.
АТС (Максиком МР 35.)
Надеюсь на вразумительный совет.
jsand
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 03:00
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение jsand »

Надо просто настроить таблицу маршрутизации с внешних линий на секретаря ?
Например, пусть секретарь подключен к 201, а это абонентская линия АЛ201По правилу 6ТТ + К + АА + F
TT - номер таблицы 1
К - номер строки 1
АА - две последних цифры порта (в вашем случае 01)
F - флэшИтого набираете код:
666 (пии-пипипипи-пипипипи-пипипипи) 601 (пиип) 1 (пиип) 01 (пиип) и кладете трубку.
Потом станция вам перезвонит.
Трудно разговаривать о моральном облике коллектива с человеком, имеющим доступ к логам прокси..
Anixt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 03:00
Откуда: Волгоград

Сообщение Anixt »

Этот способ я уже испробовал.
К сожалению после введения предложенной вами комбинации внешний звонок приходит только с линии СЛ1 , а с линии СЛ4 звонок не проходит , хотя со стороны вызывающего абонента идет подтверждение вызова.
Может есть какой-то другой способ?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Anixt.
Эта операция называется "Наведение входящего вызова". Изложено (подробно, с примерами) в п. Е2.5. "Руководства".
Состоит из двух действий:
1. заполнить таблицу наведения;
2. прикрепить эту таблицу к нужной/нужным СЛ. Одну и ту же таблицу можно прикреплять хоть ко всем СЛ. (см. таблицу с "Установками СЛ" в п. Е2.4., установки 6ТТ и 7ТТ)
Удачи.
Anixt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 03:00
Откуда: Волгоград

Сообщение Anixt »

Спасибо огромное !
Вот сейчас все стало понятно.
kerevg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2011, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение kerevg »

Подскажите а как посмотреть без компа "Наведение входящего вызова"? Ситуация такая пришел на новую работу на меня повесили обслуживание МР35. Нужно переделать таблицу На одной линии не ломая остальные. А как там настроено я не знаю
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Это элементарно. Позвоните через город на Вашу миниАТС и дайте ей прозвонится 1.5 мин. Запишите звонившие номера. А вот какие номера таблиц привязаны - это только "вскрытие покажет".[Это сообщение изменил Говоров (изменение 16 Мая 2011 11:59).]
korn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2006, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение korn »

Для получения необходимого результата можно обойтись и без "вскрытия". Да и бегать по комнатам, чтобы определить где звонит, тоже не реально. Просто запрограммируйте новую таблицу наведения. Чтобы не пересечься с уже существующими, запрограммируйте таблицу № 9. Ее в АТС заведомо нет, т.к. максимальная емкость МР35 - 8 городских линий и даже, если на каждую по 2 (дневная и ночная) исходно таблиц не более 8. Припишите эту таблицу необходимой Вам линии и получите нужный результат.Добавление от 16 Мая 2011 17:30:Ошибся, прошу пардону. Исходно таблиц не более 16 (=2*8). Чтобы заведомо не пересечься с существующими,надо запрограммировать таблицу №17.
Korn
mikhal-p
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:00
Откуда: СПб

Сообщение mikhal-p »

Наверняка, y kerevg все хуже. А точнее: он понятия не имеет к какому порту подключена интересующая его линия.
Наверняка он понятия не имеет о программировании.kerevg, бери бумагу, карандаш и звони Станислав Петровичу. Он поможет, наверное. Здесь тебе никто переписывать мануал не будет. А перед этим прочти его пост чуть выше твоего вопроса.
Михаил
VectoRsg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:00
Откуда: НН, Россия

Сообщение VectoRsg »

Подскажите плз к одной СЛ(0012) таблица привязалась, а к остальным не хочет, точнее мне кажется он со второй строки начинает читать таблицу, делал так:
таблицусоздал:
666+601+1+01+положить трубку
601+2+01+02+03+положить трубку
601+3+01+02+03+04+10+положить трубку
привязал:
666+0000+601+701+положить трубкупробовал трижды если не больше, никак..
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, VectoRsg.
Всё так, но
в конце Вашего письма - показана привязка только с одной СЛ-ке.
К остальным надо привязывать командами
0004+601+701+положить трубку
0008+601+701+положить трубку
0012+601+701+положить трубку
Если к другим СЛ другие таблицы наведения, то их надо и указать (не 601, 701, а скажем 602, 702)
Удачи.
VectoRsg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:00
Откуда: НН, Россия

Сообщение VectoRsg »

Проблему решил так:
из ЧаВО:
"В такой же ситуации создавал почти одинаковые таблицы наведения для каждой СЛ, только в каждую строку включал по одному разному "виртуальному" абоненту. Это была не неисправность, а особенность оборудования ISDN при работе с серийным номером."только вот никакого isdn у меня нет, стоят шлюзы voip. Создал для каждой СЛ таблицу отдельную, в каждой строке указал не занятые номера АЛ в случайном порядке, т.е. все таблицы разные получились. Только так заработало.
pauadmin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение pauadmin »

Здравствуйте могу ли я узнать такую информацию. Есть Мини АТС МР 35 хочу организовать такую схему к примеру на номер 205 приходит звонок этот абонент не берет трубку, и мне нужно что бы после третьего гудка звонок переключился на 207, если этот абонент не озьмет трубку после еще 2 гудков должно зазвенеть у группы 710 всех абонентов этой группы. Програмирование возможно только СТА.
Ответить