Схемы МР11, МР35

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Vladpid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:00

Сообщение Vladpid »

ну, пришлите хотя бы кусочек сх СЛДобавление от 25 Сентября 2009 17:25:пришлите хотя бы кусочек сх СЛДобавление от 25 Сентября 2009 18:26:Комплект данной СЛ требует ремонта.Какой правильный вывод! Вооще-то я у Вас не просил тел Ваших дилеров, я просто просил кусочек схемы!Спасибо, извините, что отнять у Вас время
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

И Вы не обижайтесь, что мы Вам дать правильный совет.
с уважением, BOSS.
samodelkin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:00

Сообщение samodelkin »

максиком мр35, неисправность: 201 абонент отключается, при поступлении звонков с города, никто не подскажет, это аппаратная неисправность или оч.умелое программирование?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Samodelkin.
Правильно ли я понимаю ситуацию:
- АЛ 201 получает внешний вызов.
- на ней снимают трубку, но связь не установилась.
Важно знать:
- что при этом слышат внешний абонент и что внутренний.
- это бывает всегда или периодически?
- какой тип аппарата стоит на АЛ 201?
- получает ли АЛ 201 вызов с других СЛ. Если да, то какова картинка с ними?
- начинает ли работать АЛ 201 нормально как прямой городской тлф, если мини-АТС выключить?
Пишите.
PS это только аппаратная неисправность, и пока не ясно: внешней линии или в мини-АТС.
samodelkin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:00

Сообщение samodelkin »

похоже что это периодика, как я понял со слов. остальное узнаю наверно завтра.с ал201 выходящие звонки проходят нормально.так что я понимаю внешняя линия ни причем
samodelkin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:00

Сообщение samodelkin »

АЛ201 не получает вызов! При попытке снять трубку сбрасывается звонок, со всеми вытекающими оттуда звуками. Периодики я не обнаружил. Какой ТА стоит - не знаю, я проверял на другом ТА картинка не меняется. С других СЛ я не вызывал АЛ201, т.к. нечем. При выключеном питании нормально работает, т.е.звонки на него проходят и сам он делает вызовы. на плате постоянно горит Н1 и мигает короткими Н2. при внешнем вызове загорается 0Н1 в ячейке А0,но вызов на ТА не проходит. При включеном питании ТА делает звонки в город. Не могли бы Вы скинуть мне на почту схему АТС. samodelkin@hotbox.ru
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый Samodelkin.
Фактически Вы не ответили ни на один вопрос, кроме последнего.
Схему чего Вы собираетесь изучать, если пока вообще не ясно что происходит?
Повторю ключевые вопросы;
- что при этом слышат внешний абонент и что внутренний?
- это бывает всегда или периодически?
samodelkin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:00

Сообщение samodelkin »

Уважаемый Станислав Петрович Moderator внимательно прочитайте мой предыдущий ответ. Я написал:
- что при этом слышат внешний абонент и что внутренний?
При попытке снять трубку сбрасывается звонок, со всеми вытекающими оттуда звуками.
т.е. со стороны города с момента снятия трубки слышат короткие гудки,а со стороны АЛ201 слышат звук готовности миниАТС
- это бывает всегда или периодически?
Периодики я не обнаружил.
- какой тип аппарата стоит на АЛ 201?
Какой ТА стоит - не знаю, я проверял на другом ТА картинка не меняется.
И наконец изходя из всего вышеизложеного меня вполне естественно интересуют схемы цепей коммутации АЛ
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Samodelkin,
я не намерен Вас упрашивать. Не хотите выдать нормальную информацию - Ваше право.
1. Ваше сообщение о "вытекающих оттуда звуках" и во второй раз не соответствует тому, что есть на самом деле.
Мне важно знать принадлежность сигналов после разрыва соединения у каждого из абонентов и их точно название, а не Ваши предположения того, что там может быть. ЭТО НАДО ПРОВЕРИТЬ и точно установить.
2. Во фразе "Периодики я не обнаружил" вообще нет ответа. Поэтому выберите один из ответов:
"это бывает всегда"
или
"это бывает не всегда".
3. Аппарат, стоящий на АЛ 201 имеет свои "мозги"? -т.е. это факс, многофункциональное устройство, модем, автоответчик, шлюз ... или простой, без своего программирования?
Без этого я не смогу Вам помочь.
samodelkin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:00

Сообщение samodelkin »

Уважаемый Стыдислав Пустословович, я написал сообщение в этом форуме с одной единственной целью- меня интересует схема входных цепей коммутации.Я терпеливо отвечал на Ваши пустые вопросы. При первом заданном мной вопросе, мне требовалась Ваша консультация поскольку предмета я не знал совсем. Теперь разобравшись с определением неисправности, к сожалению без Вашей помощи(получая от Вас только бесполезные вопросы, говорящие о Ваших поверхностных знаниях об предмете и нежелании помочь) итогом которой должен быть вынесен Ваш вердикт- "обращайтесь в сервисный центр".Поскольку сайт содержится мультикомом, я мало надеялся на поддержку самостоятельного ремонта.Но надежда помирает последней. "Удачи"
mikhal-p
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:00
Откуда: СПб

Сообщение mikhal-p »

Эй, шиза.
Увидел, что станция не виновата, схема не нужна и решил напоследок атмосферу испортить?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Самоделкин,
Извините, не в обиду, а с реальным желанием помочь.
у Вас выраженная гиперфункция щитовидной железы, а если еще и повышенный пульс (под 80), обратитесь к эндокринологу, не затягивайте, а то дело плохо кончится.
Ещё раз: не обижайтесь, прислушайтесь. У Вас сейчас гармональный дисбаланс и идёт ускоренный износ сердечных мышц. Примите меры.
Ответить