исходящий вызов мп-35

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
alexats
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:00

Сообщение alexats »

...подскажите... на телеф. аппар. поднимаю трубку(гудок есть), нажимаю 9(немного жду, гудок есть) и набираю городской номер, а дальше идет отбой станции(линия при прямом подключении к телефону нормально звонит)...в чем причина???
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Аlexats.
Это какая-то ошибка в программировании.
- Или городская АТС не понимает тонального набора от мини-АТС;
- или наоборот: мини-АТС запрограммирована на работу с СЛ в пульсе, а СЛ не понимает пульс.
Если не найдёте причину, ответье еще:
У Вас это появилось после нормальной работы или идет настройка мини-АТС?
Телефоны внутри мини-АТС работают нормально?
В тоне или пульсе?
Удачи.
alexats
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:00

Сообщение alexats »

я наверное неправильно выразился... станция не отбивает, а выдает длинный гудок, т.е. после набора городского номера возникает небольшая пауза, а затем длинный непрерывный гудок...настройки на атс по умолчанию...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Аlexats,
А что ответить на мои вопросы никак не получается?
И ещё добавлю один: городская линия напрямую работает в тоне или пульсе?
alexats
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:00

Сообщение alexats »

...атс только поставили, настройки на ней не трогали, все по умолчанию... внутренние телефоны работают(сл на сл), входящие внешние звонки тоже поступают...телефон апар. в тоне, городская линия напрямую в тоне...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

В установках СЛ включите установку "Разрешение набора номера многочастотным (тональным) способом. Для всех СЛ, понимающих тон.
alexats
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:00

Сообщение alexats »

... тогда, правильно я понимаю, что должно нормально набирать город номер, если аппарат в пульсе???
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

В этом случае будет нормальный набор внешнего номера. При любом аппарате на АЛ.
alexats
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:00

Сообщение alexats »

...ситуация такая, что после нажатия 9 на тел апар появляется гудок (все нормально), затем я набираю городской номер, появляется небольшая пауза, затем сигнал "пипс" и снова длинный гудок и после повторного набора городского номера звонок проходит нормально...в чем причина???
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Alexats
Такое впечатление, что Вы не читаете ответы.
Я же Вам писал:
"В установках СЛ включите установку "Разрешение набора номера многочастотным (тональным) способом. Для всех СЛ, понимающих тон".
(СЛ - это внешняя линия, а Вы думаете, что внутренняя).
Вы взялись установить и запрограммировать специализированный компьютер. Конечно, ничего сложного. Но хоть немного почитайте Руководство, особенно о терминах и то, что касается программирования.
И вот Вам цитата:
цитата:"Если Вы новичок, то помните, что один 5-минутный телефонный разговор заменит многодневную переписку и будет в 100 крат полезнее. А уж времени сэкономит сколько! Специалиста раздражают письма типа: «Я чайник! Помогите! Мне надо запрограммировать станцию!» Шанс получить конструктивный ответ на такое письмо близок к нулю".
Мой телефон (812) 325-47-72
Ответить